Поздравляем Марину Арзамасову с бронзой чемпионата мира в помещении

09.03
В заключительный день Чемпионата мира в помещении в финале бега на 800 метров у женщин  Марина Арзамасова завоевала бронзовую медаль для сборной Беларуси

Марина Арзамасова с первых метров заняла вторую позицию, вслед за американкой Шанель Прайс, которая лидировала на протяжении всего забега и одержала заслуженную победу - 2:00.09 (WL)
Наша соотечественница на финишной прямой предприняла попытку опередить американку, но в итоге через образовавшийся ну внутренней дорожке коридор ее настигла полячка Анжелика Чичочка, а по вешней - украинка Наталья Лупу. На заключительных метрах дистанции полячка ускорилась и стала второй - 2:00.45, финишный спурт Марины Арзамасовой  принес ей третье место и бронзовую медаль. Обессилившую украинку опередила представительница Швейцарии Селина Бушель, ставшая в итоге четвертой - 2:01.06, Лупу  пятая - 2:01.17, чешка Ленка Машна, не принимавшая участия в борьбе за медали, финишировала шестой - 2:02.46

Отметим, что Марине Арзамасовой для завоевания бронзовой медали потребовалось обновить личный рекорд, до этого равный - 2:01.13, который был установлен в 2012 году в Могилеве

Учреждение "Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике" поздравляет Марину Арзамасову с завоеванием бронзовой медали и желает дальнейших успехов и высоких результатов!