Открытый чемпионат Республики Беларусь в помещении на призы "Спортивной панорамы"

23.02
В минувшие выходные завершился Открытый чемпионат Республики Беларусь в помещении на призы газеты "Спортивная панорама", который принимал манеж олимпийского спорткомплекса "Олимпиец" в г.Могилеве

Из результатов, показанными у мужчин, стоит отметить победу Александра Линника в коротком спринте - 6.76, вторым на дистанции 60 метров был Руслан Лукашевич - 6.82, третьим стал - Николай Гоман - 6.92

Максим Лынша одержал уверенную победу в барьерном беге на 60 метров  - 7,73 (7.70 в предварительном забеге), Виталий Парахонько из Витебска был вторым - 7.80, Александр Линник финишировал третьим - 7.84

На дистанции 400 метров призеры разменяли 49 секунд и расположились следующим образом: Никита Яковлев - первый - 48.21, Максим Липовка - второй - 48.57, Александр Красовский - третий - 48.72

Рекордсмен Беларуси в беге на 800 метров - Анис Ананеко, подтвердил свой высокий уровень, одержав победу на своей коронной дистанции - 1:48.99, Ян Слома вырвал серебро - 1:51.11, опередив Андрея Куриса из Бреста -  1:51.20 на заключительных метрах дистанции

Финишный спурт Сергея Платонова и Ильи Славенского, оторвавшихся от группы преследователей, был результативным для могилевчанина. Сергей Платонов - 8:08.40, у Ильи Славенского - 8:10.53, третьим стал Сергей Крылов - 8:18.39, финишировав раньше всех из плотной группы из пяти преследователей

Александр Ляхович первенствовал на дистанции 10000 метров спортивной ходьбой - 39:47.97, не много уступил лидеру ветеран Иван Троцкий - 39:53.70, финишировавший вторым. Третьим финишную черту пересек Дмитрий Дюбин - 40:50.14

В прыжках в длину не было равных Артему Бондаренко - 7.88. А в тройном прыжке москвич Адамс Люкман показал нашим ребятам куда нужно стремиться "улететь" - 17.00, Максим Нестеренко - второй - 16.46, Алексей Цапик замкнул призовую тройку - 16.19

В прыжках в высоту Артем Наумович и Андрей Скобейко преодолели по 2.20, но по попыткам Артем оказался на первом месте. Третьим с результатом 2.16 стал - Павел Кипра

В прыжках с шестом россиянин Антон Ивакин выиграл с результатом - 5.60, второй с результатом - 5.30 Станислав Тивончик, третий еще один представитель братской России Буря Артем, его результат - 5.20

В толкании ядра не было равных Павлу Лыжину - 20.19

Алина Талай одержала победу в финальном забеге на дистанции 60 метров - 7,36. Второе место заняла Екатерина Гончар - 7,39, Кристина Тимановская замкнула призовой подиум-7,68

Не было равных Алине Талай на ее коронной дистанции 60 метров с барьерами - 8.02, Ксения Медведева стала второй, показав - 8.41, теретья - Екатерина Артюх - 8.48

Екатерина Гончар одержала победу на дистанции 200 метров - 24.24

Юлия Юреня остановила время на отметке 53,41, финишировав первой на дистанции 400 метров. Второй стала Илона Усович - 53.94, третья - Екатерина Хайрулина - 56.24

С огромным преимуществом одержала победу на дистанции 800 метров Марина Арзамасова - 2:01.97, второй с отставанием более 7 секунд стала Илона Иванова - 2:08.33, Ольга Рулевич  - третья - 2.09.43

Светлана Куделич выиграла на дистанции 3000 метров с результатом 9:08.77

Алина Матвеюк победила на дистанции 10000 метров спортивной ходьбой - 45:51.22, Дарья Болкунец вторая - 47:01.31, третья Анастасия Родькина - 47:56.91

В прыжке в длину у женщин не было равных Ольге Сударевой - 6.66, в тройном отличный результат показала Ксения Децук - 14.14

В прыжках в высоту не оказалось равных многоборке Яне Максимовой - 1.93, Мария Нестерчук - вторая - 1.90, Таисия Рослова - третья - 1.80. Стоит отметить отличную работу не только спортсменок, но и тренеров команды Витебской области, подготовивших своих  подопечных, которые заняли 4 первых места (Алеся Тишутина - 1.80)

В прыжках с шестом у женщин победу одержала Татьяна Шахленкова - 4.10

Упорная борьба развернулась в секторе для толкания ядра у женщин. Елена Копец послала снаряд на 18.74,  опередив Юлию Леонтюк на 4 сантиметра, которая сохранила интригу до последней попытки - 18.70, Алена Дубицкая стала третьей с результатом 17.94

Вашему вниманию представлены итоговые протоколы Открытого чемпионата Республики Беларусь в помещении на призы газеты "Спортивная панорама" на странице соревнований