Названы лучшие легкоатлеты Украины 2010 года

02.02

Вчера 1 февраля, в Киеве состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов Украины прошедшего года

Лучшей спорстменкой признана Ольга Саладуха - обладательница золотой медали в тройном прыжке на Чемпионате Европы в Барселоне 2010.

Лучший легкоатлет —   чемпион Европы по кроссу Сергей Лебедь. На чемпионате континента по кроссу в португальской Альбуфейре этот спортсмен в 9-й раз завоевал золотую медаль. Лебедь является самым титулованным европейцем в своем виде спорта.

В номинации "Сенсация года" победительницей названа женская сборная Украины в эстафете 4х100 метров на чемпионате Европы в Барселоне. Украинские спортсменки не просто выиграли забег, но и установили лучший результат сезона в мире. Тренер одной из триумфаторок забега Елизаветы Брызгиной Владимир Федорец выиграл в номинации Лучший тренер.