Успех белорусов на «Кубке Главы Чувашской Республики»

13.01
11 января в Новочебоксарске  прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике на «Кубок Главы Чувашской Республики» Михаила Игнатьева, в рамках которых также проводится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа. Турнир прошёл на высоком уровне, и в результате четыре победителя возглавили мировые топ-листы

Белорусы Марина Арзамасова и Анис Ананенко, приехавшие на турнир одержали уверенные победы

Марина на дистанции 800 метров не испытала особых проблем, финишировала первой с лучшим  результат сезона в мире -2.04.76 (Лучший личный результат в помещении в 2013 г. - 2:01.21 (Гетеборг), - примечание Athletics.by). Россиянки Наталья Перякова и Вера Васильева довольствовались борьбой за второе место. В итоге Перякова была второй - 2.06.16, а Васильева - третьей - 2.06.45
Анис Ананенко повторил успех Марины и выиграл забег среди мужчин - 1.51.56. Вторым к финишу прибежал россиянин  Владимир Попов - 1.51.96, опередивший украинца Тараса Бибика - 1.52.44
Стоит отметить великолепный результат Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Ивана Ухова,  на первом старте сезона он показал - 2.38. Ухов начал с высоты 2.15. Этот рубеж он преодолел с первой попытки. Затем также с первого раза брал 2.24, 2.30 и 2.35. Высоту 2.38 чемпион Олимпийских игр смог взять с третьей попытки, а потом поставил рекордные для России 2.41, но эта высота Ивану не покорилась
Анна Щагина на дистанции 1500 метров победила с лучшим результатом сезона в мире - 4.14.38, намного опередив оппоненток Мальвину Михайлову - 4.20.42 и Анну Петрову - 4.21.31

А на дистанции 3000 метров среди женщин вся призовая тройка оккупировала мировой топ-лист. Победу одержала Елена Коробкина - 8.55.90, второе место заняла Елена Наговицына - 8.58,79, и замкнула тройку призёров Алёна Кудашкина - 9.03,99