Бассейн, тренажерный зал, стадион, сауна

Новости

Итоги выступления легкоатлетов на III Евразийских спортивных играх

23.09
В пятницу, 20 сентября, в казахском городе Алматы финишировали III Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек 1996–2000 годов рождения.
Всего же состязания, проходившие почти неделю на девяти аренах и площадках Алматы, собрали более 700 претендентов 13–17 лет из шести стран: России, Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, было разыграно 232 комплекта наград в 14 видах спорта.


Соревнования по легкой атлетике прошли с 18 по 19 сентября, в них честь нашей страны представляли 10 спортсменов: Маша Жодик, Ирина Онищук, Анастасия Маслова , Станислав Дорогокупец, Игорь Синяк , Максим Андролойть , Юрий Заболотный, Валерий Изотов , Эльвира Герман, и Анна Тарасюк

Представители нашей страны выступили довольно удачно, учитывая начало тренировочного процесса:

В прыжках в высоту у девушек Маша Жодик преодолела высоту 168 см и заняла второе место, уступив россиянке Ворониной Софье – 178см. На третьей позиции расположилась казахская спортсменка Дубовицкая Надежда – 155см.

В метании диска наша Ирина Онищук с результатом 37,48 завоевала серебряную медаль. Победу одержала россиянка Бугакова Алена – 44,18, бронзовая медаль у представительницы Казахстана Назаровой Варвары – 31,28.

В толкании ядра Ирина Онищук так же показал серебряный результат, толкнув ядро на 12,59. Победу одержала россиянка Бугакова Алена – 16,97. На бронзовой позиции Саромотина Анастасия из Казахстана – 9,51.

В метании молота у девушек золото завоевала россиянка Палкина Софья – 64,39, серебро у белоруски Масловой Анастасии – 61,60, бронза у представительницы Казахстана Саромотиной Анастасии – 50,01.

В беге на 200 метров белорус Станислав Дорогокупец одержал безоговорочную победу – 22,18. На втором и третьем месте россияне Кухаренко Андрей – 22,28 и Иванченко Антон – 22,77.

В прыжках в высоту у юношей победу одержал российский спортсмен Даниил Лысенко взлетев на 210см. Белорус Синяк Игорь и казах Вознюк Роман преодолели высоту 185 см, однако, по попыткам впереди оказался наш спортсмен.

В беге на 110 метров с барьерами Андролойть Максим показал результат 14,40 и опередил Егорова Глеба из России – 14,78 и казаха Исаева Максима – 14,79.

В толкании ядра Андролойть Максим с результатом 14,81 расположился на третьей позиции. А первое и второе место заняли россияне Сеськин Демьян – 17,71 и Качанов Максим – 15,90.

В прыжках в длину белорус Юрий Заболотный улетел в лучшей попытке на 6,98 и расположился на третьей позиции, пропустив вперед россиян Ряполова Анатолия – 7,67 и Павлова Виталия – 7,03.

Изотов Валерий послал копье на 55,20 и расположился на второй позиции. Победу одержал россиянин Бездольный Борис – 65,58. Бронзовая медаль у кыргызтанца Моргунова Евгения – 48,81.

В беге на 100 метров с барьерами белоруска Эльвира Герман не дала повода усомнится в своих силах, промчавшись дистанцию за 14,13. На второй позиции финишировала россиянка Журавлева Полина – 14,24, на третьей представительница Казахстана Зарьянова Орынгуль – 15,66.

В метании копья наша Анна Тарасюк послала снаряд на 53,45 и оказалась недосягаемая для соперниц – Назаровой Варвары из Казахстана – 43,18 и Пантелеевой Аделины.

По информации  - Белорусский беговой портал





Свежие комментарии

Автор (незарегистр.):

Заполните поля 'Автор' и 'Сообщение', а затем нажмите 'Добавить'.
Или зарегистрируйтесь, если Вы планируете постоянно участвовать в обсуждениях.
Сообщение:

  • Октябрь 2020
  • Июль 2021
  • Сентябрь 2021